Дизайнерская одежда и аксессуары

среда, 6 марта 2013 г.

Angry Birds

Angry BirdsAngry Birds (Сердитые птицы) - широко известная игра-аркада, очень популярное мобильное приложение для айфона. Игра создана финской компанией Rovio. На сегодняшний день игра реализована практически на всех возможных платформах - Android, Symbian OS,  webOS, Java, Windows Phone, игровые приставки, ПК и Macintosh. Существует и флэш-версия игры.

Сюжет Angry Birds

Angry Birds является вариацией русской народной игры "Городки". Сюжет почти всех игр серии прост и незатейлив. Свиньи воруют яйца у птиц с намерением их съесть, но, почуяв близкую месть злых птиц, начинают баррикадироваться. Птицы хотят отомстить свиньям и вернуть яйца. Задача игрока помочь птицам, запуская их при помощи рогатки, уничтожая свиней и разрушая их укрытия. Сюжет выполнен в ярком мультяшном стиле, с веселой музыкой. Игра проста и легка в освоении, что добавляет ей популярности.

 Торговая марка Angry Birds

Angry BirdsПосле того, как популярность игры Angry Birds стремительно возросла, разработчики быстро поняли, что продажа атрибутики может принести не меньшую прибыль, чем сама игра. Владелец торговой марки финская студия Rovio собирается построить вокруг него гигантский бизнес, который выйдет далеко за рамки гейм-индустрии. Началось все с плюшевых игрушек, которыми можно было кидаться друг в друга. Сегодня изображение Angry Birds можно увидеть везде - от футболок до мобильных аксессуаров. На прилавках магазинов уже можно найти самые разные товары с атрибутикой Angry Birds - от санок до галстуков.  Владельцы компании озаботились и регулярно покупаемыми группами товаров,  такими как лимонады, конфеты. В апреле 2012 года в Финляндии был открыт развлекательный парк Angry Birds Land.

В марте 2011-го года компания Rovio заявила, что продукты Angry Birds принесли ей выручки на сумму около 56 миллионов евро при стартовых вложениях в 100 тысяч евро. Таким образом, Angry Birds стала самой прибыльной игрой в истории мобильных платформ.

Angry Birds сегодня - самый популярный и быстрорастущий бренд. Если раньше в Финляндии национальной гордостью была Nokia, то сейчас - Angry Birds.

Ярлыки: , ,